Комментарий главного тренера «Кубани‑М» Романа Бугаева к матчу 1/8 финала Кубка Краснодарского края 2026 г. с «Урожаем‑2».
– Очень обидное поражение, я считаю. В принципе, если разобраться, если два тайма взять, то я думаю, игра равная была. Просто они даже не то что свои ошибки, наши ошибки они использовали и забили. Первый гол на первой минуте: аут — не досмотрели на дальней штанге игрока. Поэтому обидно такие матчи проигрывать. Ну ничего, они молодые ребята, я думаю, только учатся. Лишь бы делали выводы из ошибок.
– Роман Игоревич, показалось, что команда совсем на другом уровне играет именно после того, как пропускает. Это было в предыдущей игре, сегодня. Как заставить их играть всё‑таки с первых минут?
– Я не знаю, у нас ещё бывает, что мы вдесятером лучше играем, чем одиннадцать на одиннадцать. Плюс мы очень много матчей начинаем с 0:1, 0:2, 0:3. И этот матч не исключение. Не знаю, я им говорю постоянно перед игрой, чтоб максимум концентрации было в первые минуты. Ну, опять же, это молодёжь, нестабильность, поэтому будем тренировать, работать над этим.