Ещенко 13 тур

Андрей Ещенко. После матча.

Андрей Ещенко. После матча.

Комментарий наставника «Кубани» Андрея Ещенко к встрече 13‑го тура LEON‑Второй Лиги А 2025/26 гг. с «Динамо Ставрополь».

– Да что тут комментировать? Упустили победу, вот и всё.

– В такой ситуации, когда мы имеем стопроцентные моменты, когда не забивают в пустые ворота… Как тренеру себя вести: нужно пожурить за это потом, когда будет разбор, и проговорить или, наоборот, поддержать человека и сильно не акцентировать внимание на его ошибках?

– Я думаю, конечно, поддержать. Потому что он и так понимает, что мог принести три очка. А по факту соперник бился до конца, со стандарта забил гол. По ходу игры подходы‑то у них были, но таких особых не было. И владение, и правильно перестраивались — хорошая игра была, и плюс к тому же ещё и удаление. Но не забиваешь… Делай — 2:0 в меньшинстве и спокойно доводил игру до победы.

– После двух побед на выезде, как вам кажется, это больше взбодрило, микроклимат внутри команды подняло на новый уровень или некая тяжесть была от того, что уже нужно соответствовать, поскольку форму набрали? Да, пора уже дома там побеждать. Чего было больше в психологическом состоянии?

– Думаю, что они в психологическом, наоборот, хорошо всё выполняли. Тут просто индивидуальный момент, что ты не забиваешь. А так они очень дружно, коллективно друг другу помогают: кто на замене выходит — усиливает. Коллектив хороший, но индивидуальное качество…

– Андрей Олегович, после удаления… Понятно, что зачастую соперник садится к своим воротам. Но не сыграло ли это психологически на нас раскрепощающее, что и привело к наказанию в виде гола пропущенного?

– Может, в каких‑то моментах и было, но концентрацию не теряли. Стандарт — это всегда 50 на 50. То, что привело к стандарту, — может, какие‑то невынужденные ошибки.

– Можно комментарий одной только замены: Казаков после первого тайма? Он несколько раз падал, как будто не подобрал бутсы, не держались ноги на газоне или что‑то другое?

– У него шип отлетел. А после столкновения ему хуже стало, дышать тяжело было, поэтому мы его поменяли.

– А если разбирать всё‑таки гол пропущенный, как вам кажется? Там вы сказали, что 50 на 50, но тем не менее?

– Ну, защитник виноват, конечно, он неправильную позицию занял.

– С трибуны показалось, что крайне нестандартно и непоследовательно судья работал, то есть в нашу сторону были нарушения, которые не свистелись. В сторону соперника фиксировалось малейшее прикосновение.

– Мы и без судьи могли выиграть спокойно. Кто мешал Бахареву забивать в пустые ворота? Принял идеально, разобрался с вратарём идеально. Завершающая стадия — в пустые просто попади, и всё. И — 2:0, и чтобы там судья ни поставил: пенальти, удалил — не удалил. Мы сами создали моменты без него. Несмотря на то что там, я считаю, там пенальти должны были поставить в первом тайме. Жёлтых можно было чуть больше дать. Они тоже люди, могут ошибаться. Нельзя на них скидывать, если ты сам в пустые не забиваешь.