Офицеров флеш

Максим Офицеров: такие ошибки недопустимы.

Максим Офицеров: такие ошибки недопустимы.

Комментарий полузащитника ПФК «Кубань» Максима Офицерова к поединку 13‑го тура LEON‑Второй Лиги А с «Динамо Ставрополь».

– Как и ожидали: соперник отдаст мяч, сядет в средний блок. Мы взяли преимущество, создавали очень много моментов, вели по игре, я считаю, весь матч и пропустили со стандарта. Недопустимо, я считаю, такая вот ошибка.

– У нас сейчас больше гостевых побед, чем домашних. На ваш взгляд, это стечение обстоятельств или какое‑то давление дополнительное дома существует?

– Наверное, скажу то, что это стечение обстоятельств. На каждый матч мы настраиваемся одинаково. Поэтому не скажу, что давление или нет. Но болельщикам спасибо, что приходят, болеют.

– Насколько пришлось к погоде адаптироваться, сразу ли это произошло? Потому что газон, скорее всего, более быстрый был. Пришлось ли бутсы, может быть, менять или что‑то в этом роде?

– Ну, мы же всё равно, даже если дождя нет, поливаем поле. Поэтому для нас это привычно. Мяч стелется, быстро ходит. Поэтому у каждого свой выбор: кто‑то в железных шипах, кто‑то в пластиковых. Поэтому думаю, что нет.

– Как вам кажется, по такой погоде легче защищаться или легче атаковать?

– Ну, всё же считаю, что должно быть легче атаковать. Потому что мяч стелется, любое падение — поскользнулся и так далее. Отскок также надо рассчитывать от поля. Поэтому, думаю, что легче атаковать, чем защищаться.

– Насколько сейчас психологически команда себя чувствует лучше, чем это было месяц‑полтора назад, когда была неудачная серия?

– Не скажу, что прямо что‑то поменялось, мы одинаково настраиваемся на каждый матч, стараемся победить, порадовать болельщиков. У нас стоит задача выйти. Прямо по настроению не скажу, что что‑то поменялось. Все выкладываются, все молодцы.