Ещенко 12 тур

Андрей Ещенко: везёт тому, кто везёт!

Андрей Ещенко: везёт тому, кто везёт!

Комментарий наставника «Кубани» Андрея Ещенко к встрече 12‑го тура LEON‑Второй Лиги А 2025/26 гг. с «Динамо‑2».

– Поздравляем с победой, с реваншем. Ваш комментарий к игре?

– Спасибо за поздравление! Хотел бы выразить большое уважение, спасибо пацанам. Спасибо болельщикам, что приехали сюда. Тяжёлые времена, они (игроки «Кубани») выжимают из себя всё и показывают, что они умеют играть в футбол. Я им тоже говорю: «Продавайте себя, показывайте, что вы умеете, чтобы любая команда могла вами воспользоваться».

По игре. У нас был определённый план, мы его придерживались. За счёт быстрых контратак… В принципе, Юра Нестеренко нас на первых минутах спас. Хотя у нас тоже были моменты. В принципе, да, тут повезло — забили с рикошета. Но везёт тому, кто везёт!

– Как сказалось на подготовке то, что ваша команда пропустила предыдущий тур?

– Мы не меняли недельный цикл: сделали нагрузку и дали выходные. Потому готовились уже к «Динамо». Понимали, что мы туда не летим. Было больше времени в плане тактики подготовиться. Пацаны выложились, даже несмотря на то, что ноги сводит. Отдали всего себя.

– У «Кубани» победная серия. Что сделали, что поменяли?

– Нет, мы в принципе так же и готовились. В начале чемпионата, до игры с «Динамо‑2», мы создавали много моментов. И «Алания» нам на последней минуте забила. И «Зенит» отскочил. Владивосток обыграли — 3:1. Новая команда, естественно, будут взлёт и падения. Надо больше терпения болельщикам и руководству, чтобы выстроить команду, которая будет в дальнейшем боеспособна.

– Сравните, пожалуйста, сегодняшнюю игру с матчем первого круга?

– Сегодня мы играли после двадцатичасового переезда на автобусе. Естественно, это всё сказывается. С каждой игрой на выезде это утомление всё больше и больше накапливается в организме. Понятно, что мы играли как второй номер: сели, экономили силы, чтобы на быстрых атаках убегать за счёт того, что появлялось пространство, ошибки центральных, крайних соперника. Дома мы, естественно, играли со стороны силы: атаковали, прессинговали. Но стандарты игру поменяли. Но, в принципе, неплохая игра была.