Мосейчук флеш

Илья Мосейчук: «Кубань» — это великий клуб

Илья Мосейчук: «Кубань» — это великий клуб

Комментарий полузащитника ПФК «Кубань», автора победного гола в ворота соперника Ильи Мосейчука к матчу 12‑го тура LEON‑Второй Лиги А против московского «Динамо‑2».

— За счёт чего получилось взять реванш за поражение в первом круге?

— За счёт характера. Сейчас непростое время в нашей команде. Очень всё с финансами тяжело. Не полетели во Владивосток. Проиграли — техническое… До этого выиграли у Владикавказа на выезде. Сейчас тоже на выезде победили. За счёт характера, за счёт желания мы обыгрываем. Ездим на автобусе по 20 часов и даже по 30 — в Киров ездили. Считаю, что все ребята молодцы. Показали, что мы можем играть и с такими трудностями.

Дай Бог, чтобы нашёлся спонсор хороший — люди, которые нашу команду поддержат. Всё‑таки «Кубань» — это великий клуб с большими достижениями. Я считаю, что надо его реанимировать и выходить дальше — в ФНЛ, в Премьер‑Лигу. Больше нечего сказать…

Я благодарен «Динамо» — хорошую игру показали. Сегодня мы выиграли, тогда они у нас выиграли. Считай, ничья в общем.

— В начале встречи у «Динамо» были хорошие возможности забить. За счёт чего удалось игру перевернуть и контролировать?

— В первом тайме, в первые минут двадцать, у них был один, может, два момента. Один стопроцентный. У нас был тоже в конце тайма стопроцентный. В начале второго тайма получилось забить. Была ещё пара моментов. И всё, сели в оборону и оборонялись. Потому удаление — и вообще наглухо сели. У нас получилось забить, у них нет — 1:0, мы выиграли. Считаю, в принципе, равная игра была, но мы победили.

— Как на подготовке к этому матчу сказалось то, что команда не поехала во Владивосток?

— Мы просто перестроились, начали играть в другой футбол: встречать в средней линии и убегать в контратаку. И с Владикавказом эта игра показала — 2:0, мы выиграли. И сейчас с «Динамо» тоже. Думаю, если бы мы во Владивосток поехали, мы бы и там выиграли. Владивосток — это единственная команда, которой мы ни разу за два года не проиграли. Поэтому очень сожалеем, что не поехали. Но так сложилось, такие обстоятельства. На команде это явно никак не сказалось, все всё понимают — такой тяжёлый этап. Трудный, так сказать, очень трудный! Выходят — играют, стараются. Вот и всё!